Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Экономика > Промышленность на территории городского округа – город Камышин

Промышленность на территории городского округа – город Камышин


6-04-2016, 10:59. Разместил(а): admin

В городском округе - город Камышин объем отгруженных товаров собственного производства промышленными предприятиями города за 2015 год составил 10,1 млрд. рублей (109,6% к уровню прошлого года в действующих ценах), в том числе по видам деятельности:
- обрабатывающие производства – 8,0 млрд. рублей;
- производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 2,1 млрд. рублей.

Промышленное поизводствоПромышленное поизводство


Свои объемы отгрузки увеличили предприятия текстильной отрасли на 35%, предприятия пищевой отрасли на 19%, производство стеклотары на 13%, предприятия производства и распределения энергоресурсов на 8% по сравнению с 2014 годом.


Увеличение объемов отгрузки товаров, работ и услуг по итогам 2015 года достигнуто промышленными предприятиями:
- ООО «Камышинский текстиль»;
- ООО «Камышинский опытный завод»;
- ООО «Камышинский комбинат продуктов питания»;
- ООО «Камышинский завод СМИ»;
- АО «Камышинский стеклотарный завод»;
- АО «Камышинский хлебокомбинат»;
- ООО «Волжская кузница»;
- ООО «Завод бурового инструмента»;
- ООО «Любимый город»;
- МУП «ПУ ВКХ».


Предприятиями промышленности города создаются и модернизируются новые рабочие места, таким образом по итогам 2015 года уже создано и модернизировано более 110 рабочих, из них 34 рабочих места являются высокопроизводительными.


Среднемесячная зарплата 1 работающего по городскому округу за 2015г. составила 20 800 рублей (рост к уровню 2014 года – 5,1 %).


Промышленные предприятия города Камышин ООО «Камышинский завод бурового инструмента», ООО «Камышинский текстиль» участвуют в программе по импортозамещению.


Предприятия города Камышин принимали участие в ежегодном областном конкурсе «Лучшие менеджеры и организации года». В сфере малого и среднего предпринимательства в номинации «Лучшая организация года» победителем конкурса стало предприятие ООО «Камышинский завод бурового инструмента».


В 2015 году ООО «Волжская Кузница» участвовала в межлабораторных сравнительных испытаниях. Всего участвовало 30 производственных лабораторий. По итогам испытаний предприятие получило  свидетельство о том, что все 11 отправленных результатов 100% соответствуют предъявляемым требованиям.

 

Начальник управления по инвестициям и развитию предпринимательства Д.М.Дроненко


Вернуться назад