Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Ответы на обращения > Ответы на вопросы, поступившие Главе Администрации 18.03.2016г. (продолжение)

Ответы на вопросы, поступившие Главе Администрации 18.03.2016г. (продолжение)


8-04-2016, 12:29. Разместил(а): admin

Вопрос: Около 5 школы огромная яма. Можно ее ликвидировать? (Г.П. Уманец)

 

Ответ:

Яма около школы № 5 была ликвидирована 29 марта 2016г. силами МБУ «Благоустройство» (засыпана сколом).


 

А.Я.Бауер, директор МБУ «Благоустройство»

 

 

Вопрос: Предлагаю создать в городе биржу трудоустройства выпускников учебных заведений города (А. Лобанов)

 

Ответ:

Комитетом по делам молодежи проведены встречи с директором ГБПОУ «Камышинский технический колледж» А.В.Новицким, заместителем директора ГКУ «Центр занятости населения г.Камышина» Т.Ю.Горьковой, на которых определены дальнейшие направления совместной работы по трудоустройству выпускников средних и высших учебных заведений города:
- информирование молодёжи города о работе сайта ГКУ «Центр занятости населения г. Камышина» по поиску вакансий, о работе сайта Общероссийской базы вакансий «Работа в России»;
- организация общегородских и специализированных выездных ярмарок вакансий для выпускников средних и высших учебных заведений на базе учебных заведений города;
- работа по программе квотирования рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий молодёжи.

 

В настоящее время Комитет по делам молодежи вместе с учебными заведениями города и ГКУ «Центр занятости населения г.Камышина» осуществляет работу над совместным планом работы по вопросу трудоустройства выпускников, который будет принят в июне 2016г.

 

О.В.Хрустова, председатель Комитета по делам молодежи Администрации городского округа - город Камышин

 

 

Вопрос: Когда уберут мусор с улиц города? (Л.Н.Фальдина)

 

Ответ:

Уборка территории городского округа - город Камышин осуществляется коммунальными службами города ежедневно, в течение всего календарного года с особенностями летнего и зимнего периодов. Но с наступлением весны и исчезновением снежного покрова выявляются очаги загрязнения территорий, поэтому на территории городского округа - город Камышин ежегодно проводятся мероприятия по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния городской территории.

 

В настоящее время  на территории городского округа – город Камышин уже проходит месячник по благоустройству, который объявлен с 28 марта по 30 апреля 2016 года.

 

Общегородской субботник с привлечением коллективов предприятий, организаций, учебных заведений,  жителей города состоится 23 апреля 2016 года.

 

А.В.Камельгак, председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа - город Камышин



Вопрос: Когда приведут в порядок бордюры после ремонтных работ Водоканала в районе д.96 по ул.Пролетарской? (аноним)


Ответ:

Бордюры в районе д.96 по ул.Пролетарской восстановлены 6 апреля 2016 года.

А.В.Летов, директор МУП г.Камышина «ПУВКХ»



Вопрос: Проблема с выходной канализационной трубой у 3 подъезда д.27 в 5 мкр.  (Фальдина Л.Н.)


Ответ:


Осуществлена замена трубопровода выпуска канализации от колодца до ревизии в подвальном помещении 3 подъезда д.27  в 5 мкр. Работы завершены 5 апреля 2016 года.

М.В.Бовин, директор ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие №1»


Вопрос: Будет ли работать в городе радио "Маяк"? Сейчас его нет. (С.А. Парнова )

 

Ответ:

По решению ВГТРК на территории городского округа – город Камышин трансляция радиостанции «Маяк» на  средних волнах прекращена.

В настоящее время радиостанция «Маяк» транслируется на территории городского округа – город Камышин в цифровом формате DVB-T2. Прослушивание данной радиостанции, а также радиостанций «Радио России», «Вести FM» возможно на телеприемнике старого образца, который нужно дополнить приставкой, поддерживающей необходимый формат, или на цифровом телеприемнике, который также должен поддерживать формат DVB-T2.

 

А.В.Камельгак, председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа - город Камышин

 

 

Вопрос: Прошу отремонтировать внутриквартальные проезды во дворе дома №1 по ул.Волгоградская (И.А.Гетте)

 

Ответ:

В ходе проведенного обследования внутриквартальной дороги жилого дома №1 по ул.Волгоградская установлено, что дорожное полотно имеет разрушение. Работы по восстановлению  асфальтобетонного покрытия дорожного полотна по данному адресу в 2016 году не предусмотрены.

 

А.В.Камельгак, председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа - город Камышин


Вопрос: В городе проблема застраховать автомобиль. Сплошной беспередел страховых компаний. (Багров А.А., Сергеев В.)


Ответ:

Органами контроля и надзора за исполнением требований страхового законодательства и деятельностью страховых организаций являются Роспотребнадзор, Российский союз автостраховщиков (РСА), Центральный банк РФ, Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Прокуратура РФ.

В случае нарушения требований страхового законодательства страховыми организациями, в том числе в части ограничения доступа владельцев транспортных средств к страховой услуге, граждане вправе обратиться с жалобой на страховую организацию в вышеуказанные органы.

Д.М.Дроненко, начальник Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Администрации городского округа - город Камышин


Вопрос:

Совсем провалился тротуар у 1 подъезда д.27 в 5 мкр.

Ответ:

Осуществлен ремонт тротуара рядом с 1 подъездом д.27  в 5 мкр. Работы завершены 14 апреля 2016 года.

М.В.Бовин, директор ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие №1»



Вопрос:Когда приведут в порядок пересечение улиц Калинина и Советская после проведения ремонтных работ Водоканалом? ( Бортников А.)


Ответ:

Асфальтобетонное покрытие на пересечение улиц Калинина и Советская восстановлено.

А.В.Летов, директор МУП г.Камышина «ПУВКХ»



Вопрос: Очень плохое состояние тротуаров по ул.Мира, Молодежная, нет пешеходного перехода рядом со школой №8. (Щепкина Р.Д.)

Ответ:


Ремонт  асфальтобетонного покрытия тротуаров по ул.Мира, ул.Молодежная в 2016 году не предусмотрен. Обустройство дополнительного пешеходного перехода рядом с МБОУ СОШ №8 не требуется, так как на подходах к школе имеются нерегулируемые пешеходные переходы и интенсивность транспортного и пешеходного движения незначительна.

А.В.Камельгак, председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа - город Камышин



Вопрос: Просим разобраться с ОДН (большой расход воды) в нашем многоквартирном доме №13 по ул.Титова. (Багров А.А.)


Ответ:

1 апреля 2016г. контролером МУП г.Камышина «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» в многоквартирном жилом доме №13 по ул.Титова проведена проверка наличия подключений, состояния и достоверности предоставленных потребителями сведений о показаниях индивидуальных приборов учета, находящихся в жилых помещениях.

Во время проверки нарушений не выявлено. ОДН по водоснабжению за март 2016 года по данному жилому дому составил 15,632 м2.

А.В.Летов, директор МУП г.Камышина «ПУВКХ»


Вернуться назад