Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В юбилейный год будет вручено 15 Памятных знаков «За волю к жизни»
    В юбилейный год будет вручено 15 Памятных знаков «За волю к жизни» Лента новостей / Новое / Важные новости

    Сегодня состоялось заседание правления и попечительского совета Регионального Общественного Совета имени А. П. Маресьева «За волю к жизни». Как было отмечено Главой городского округа – город Камышин В.А. Пономаревым: «Очень символично, что оно прошло 20 апреля, ровно за месяц до дня рождения Героя, которое будет отмечать вся страна».

     

    «Памятный знак «За волю к жизни» – премия общественного признания для всех, кто, превозмогая физические ограничения, продолжает жить полноценной жизнью, принося пользу России», - открывая заседание, отметил директор Регионального Общественного Фонда им. А.П. Маресьева «За волю к жизни» депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков.

     

    На заседании было рассмотрено и утверждено 15 кандидатур тех, кто будет награжден в юбилейный год 100-летия А. П. Маресьева памятным знаком «За волю к жизни».

     

    В.А. Бочаров  - российский военнослужащий, принимал участие в боевых действиях в Афганистане, на Северном Кавказе, в антитеррористических мероприятиях по освобождению заложников, в том числе в Беслане. Он был одним из первых, кто 3 сентября 2004 года во время внезапного и стремительного боя ворвался в захваченную террористами Бесланскую школу. Во время этого боя Вячеслав Бочаров был тяжело ранен. «За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания Указом Президента Российской Федерации» 11 октября 2004 года полковнику Бочарову Вячеславу Алексеевичу присвоено звание "Герой Российской Федерации" с вручением медали «Золотая Звезда».

     

    В.А. Бурков - в составе экипажа самолета «Ан-26» 50-го смешанного авиационного полка 40-й армии военный штурман Бурков участвовал в боевых действиях в Афганистане в качестве передового авианаводчика. В апреле 1984 г. в ходе боевой операции Валерий Анатольевич был тяжело ранен, потерял обе ноги. Но мужественный офицер одержал победу над недугом и, несмотря на инвалидность, добился возвращения в кадры Вооруженных Сил. Указом Президента СССР № VII-2719 от 17 октября 1991 года, за героизм и мужество, проявленные при выполнении заданий по оказанию интернациональной помощи народу Республики Афганистан, за гражданскую доблесть и самоотверженные действия при защите конституционного строя СССР полковнику Буркову Валерию Анатольевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

     

    В.А. Володин - при выполнении боевого задания на территории Демократической Республики Афганистан  получил минно-взрывное ранение.

     

    В.С. Вшивцев - в августе 1986 добровольно отправился в Афганистан. Для прохождения дальнейшей службы был направлен в 56-ю Гвардейскую отдельную десантно-штурмовую бригаду командиром отдельного разведывательного взвода. Во время боевых действий Владимир Сергеевич был неоднократно ранен, контужен, однако потом снова возвращался в строй. Одна из последних крупных боевых операций на территории Афганистана стала для гвардии капитана В. С. Вшивцева роковой — 4 декабря 1987 г. от взрыва мины он получил тяжелое ранение, в результате которого потерял зрение. Боевые и трудовые заслуги В. С. Вшивцева отмечены государственными наградами: орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Почета, орденом Боевого Красного Знамени, орденами Красной Звезды, орденом Боевого Красного Знамени ДРА.

     

    И.Д. Дауди – участник Афганской войны, в бою в провинции Герат был тяжело ранен, и контужен, перенёс ампутацию ноги, но поставленную командованием боевую задачу выполнил. Указом Президента Российской Федерации № 1497 от 27 декабря 2009 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, Дауди Ильясу Дильшатовичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия - медали «Золотая Звезда».

     

    И.С. Задорожный – совершил четыре командировки в Чечню для борьбы с бандоформированиями сепаратистов. Получил несколько тяжёлых осколочных ранений и тяжёлую контузию при взрыве фугаса. В результате Задорожный был эвакуирован в госпиталь, где ему ампутировали обе ноги и правую руку. Указом Президента РФ от 11 ноября 2003г. за «Мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе» майор Игорь Задорожный был удостоен высокого звания Герой Российской Федерации, с вручением медали «Золотая Звезда».

     

    А.Х. Костоев - обстоятельства, в которых проявились его лучшие качества как человека, служителя закона, профессионала, сложились в ходе операции по выявлению террориста-смертника, намеревавшегося, произвести подрыв начиненного взрывчаткой автомобиля в одном из людных мест Сунженского района. «За мужество и профессионализм, проявленные в ходе операции по обезвреживанию террориста-смертника Указом Президента Российской Федерации» 22 декабря 2004 года майору полиции Ингушетии Абубакару Хасановичу Костоеву присвоено звание "Герой Российской Федерации" с вручением медали «Золотая Звезда».

     

    М.А. Миненков-  сражался в Дагестане против вторгшихся из Чечни банд Басаева и Хаттаба. Указом исполняющего обязанности Президента Российской Федерации от 17 января 2000 г.  за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе старшему лейтенанту Миненкову Михаилу Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

     

    А.Н. Михайлов – инженер-конструктор. Михайлов ведет большую общественную работу, встречаясь с призывниками и военнослужащими Ивановской и Тейковской дивизий, с детьми - инвалидами, рассказывая молодежи о подвиге Сталинграда в дни войны, об участии родного предприятия в создании оборонного щита страны.

     

    В.А. Никитин – камышинский поэт, в силу физической неспособности из-за последствий тяжелого заболевания не в состоянии вести трудовую деятельность, однако всю свою энергию, талант, человеколюбие он перенес в область поэтического творчества, при этом приобрёл широкую известность не только в г. Камышине, но и далеко за его пределами.

     

    С.А. Соколов – летчик-спортсмен Российской оборонной спортивно – технической организации. Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1995 года за личное мужество и героизм, проявленные при выполнении первого среди инвалидов мира прыжка с парашютом на Северный полюс и освоении авиационной техники подполковнику Соколову Сергею Александровичу присвоено звание Герой Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда».

     

    И.О. Скворцова – бобслеистка. 23 ноября 2009 года во время тренировочных спусков на санно-бобслейной трассе в немецком Кёнигсзее в результате столкновения получила тяжелейшие травмы. Полученные травмы не позволяли продолжить занятия бобслеем, поэтому Скворцова перешла в тележурналистику. 

     

    А.М. Чагин – российский военный, за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации от 6 июля 1998 года старшему лейтенанту Чагину Алексею Михайловичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

     

    А.А. Чириков – российский военный, Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 1996г. за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, капитану Чирикову Альберту Алексеевичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

     

    В.И. Шарпатов – советский и российский летчик гражданской авиации. Звание Героя России присвоено указом президента России № 1225 от 22 августа 1996 года.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика