Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Олег Невежин и Алексей Камельгак прокомментировали ситуацию по вопросу ограничения подачи природного газа в жилые дома 8 мкр., д.9, ул. Рижская, д.32
    Олег Невежин и Алексей Камельгак прокомментировали ситуацию по вопросу ограничения подачи природного газа в жилые дома 8 мкр., д.9, ул. Рижская, д.32 Лента новостей / Новое / ЖКХ

    Сегодня первый заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин Олег Невежин провел пресс-конференцию для прояснения причин возникновения конфликтной ситуации в двух домах г. Камышина (№ 9, мкр.8 и № 32 по ул. Рижская) в связи с необходимостью проведения ремонта дымовых и вентиляционных каналов.

    Пресс-конференция Первого заместителя Главы Администрации городского округа - город КамышинПресс-конференция Первого заместителя Главы Администрации городского округа - город Камышин

     

    Напомним, что еще в 2014 году от жителя квартиры № 73 многоквартирного дома № 9 в 8 мкр. в Комитет ЖКХ и КС Администрации города Камышина поступило обращение по вопросу принятия мер в связи с отравлением угарным газом членов ее семьи из-за неисправности дымовых и вентиляционных каналов. В том же 2014 году в квартире № 64 рядом расположенного многоквартирного дома № 8, мкр. 8, построенного по аналогичной серии в одно время с домом № 9, мкр. 8, произошел несчастный случай с отравлением жителей угарным газом. В рамках уголовного дела Следственным комитетом России по Волгоградской области  на основании заключения судебной технической экспертизы установлено, что при строительстве дома не было выполнено требование по отводу продуктов сгорания от каждого газового водонагревателя  в атмосферу по обособленному каналу.

     

    Учитывая неоднократность несчастных случаев, руководством уже новой управляющей компании ООО "РЭП № 1" (приступившей к управлению домами с 01.05.2015 года на основании лицензии) при приеме дома в управление принято решение о проведении обследования дымовых и вентиляционных каналов дома с применением видеосъемки скрытых коммуникаций, что и было сделано.

     

    Как пояснил журналистам Алексей Камельгак, в результате проведенного Михайловским ГО ВОО «ВДПО» обследования выявлены нарушения в системе дымовых и вентиляционных каналов, угрожающие жизни и здоровью граждан: не обеспечена обособленность каждого из каналов, частично имеется смещение блоков данных каналов. Поэтому в соответствии с требованиями нормативных документов во избежание несчастных случаев управляющей организацией ООО «РЭП № 1» результаты обследования были переданы в ресурсоснабжающую и специализированную организации для принятия мер.

     

    Решение АО «Газпром газораспределение Волгоград» Филиала г. Камышин 11.12.2015 об ограничении эксплуатации внутриквартирного газового оборудования в указанном доме жильцами дома № 9, 8 мкр. было принято по-разному. Жильцы 5 и 6 подъездов, непосредственно столкнувшиеся с последствиями неисправности дымоходов, понимая сложность и опасность ситуации, дали согласие на проведение работ в помещениях. На сегодняшний день работы в этих подъездах выполнены.

     

    Часть собственников МКД, не согласившись с условиями софинансирования, большинством голосов отказались от проведения ремонтно-строительных работ.

     

    Пресс-конференция Первого заместителя Главы Администрации городского округа - город КамышинПресс-конференция Первого заместителя Главы Администрации городского округа - город Камышин

     

    В основном вопросы журналистов касались финансовой стороны проблемы: почему данные работы нельзя провести за счет фонда капитального ремонта, почему большую часть ремонта должны оплачивать собственники,  как рассчитывается сумма оплаты для каждой квартиры, предусмотрена ли рассрочка, какая ответственность за непредоставление доступа специалистов в квартиры.

     

    Пресс-конференция Первого заместителя Главы Администрации городского округа - город КамышинПресс-конференция Первого заместителя Главы Администрации городского округа - город Камышин

     

    На вопросы отвечали первый заместитель Главы Администрации О.В. Невежин, председатель Комитета ЖКХ И КС Администрации А.В. Камельгак и инженер ООО «РЭП № 1» В.В. Изотов.

     

    В завершении пресс-конференции Олег Невежин поручил ООО «РЭП № 1» до 15 мая провести еще одно собрание жильцов данных домов и постараться найти понимание со стороны собственников необходимости решения проблемы, а также призвал всех камышан заключать договоры на техническое обслуживание газового оборудования.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика