Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > «Чтобы успешно сдать выпускные экзамены, нужно серьезно и добросовестно к ним готовиться», - посоветовала Наталья Цыбизова

«Чтобы успешно сдать выпускные экзамены, нужно серьезно и добросовестно к ним готовиться», - посоветовала Наталья Цыбизова


27-04-2016, 17:54. Разместил(а): Олеся Грушевская

Наталья ЦыбизоваНаталья Цыбизова

Сегодня прошел брифинг председателя Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Н.М. Цыбизовой на тему: «Подготовка к государственной итоговой аттестации».

«Необходимо отметить важность государственной итоговой аттестации выпускников школ и положительные изменения в ее проведении, которые происходят за последние годы.  Именно государственная итоговая аттестация как независимая оценка качества образования позволяет показать реальный результат уровня образования», - отметила Наталья Михайловна, открывая встречу с журналистами.

В 2016 году в Камышине основной государственный экзамен сдают 829 выпускников 9-ых классов. Это 2 обязательных экзамена – математика и русский язык, и 2 экзамена по выбору. Экзаменационный период начнётся 26 мая. 

Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать 450 камышинских выпускников 11-ых классов. Основной период начнется 27 мая и завершится 28 июня. Обязательные экзамены – математика и русский язык, остальные предметы и их количество – по выбору школьников.

 

Брифинг председателя Комитета по образованиюБрифинг председателя Комитета по образованию

 

Отвечая на вопросы журналистов, Наталья Михайловна рассказала, что значительных изменений в ЕГЭ в 2016 году не будет, кроме отказа от части с выбором одного ответа в заданиях еще по четырем предметам (история, обществознание, география и информатика). На экзамен по иностранным языкам выделено два дня. Раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранному языку был введен с 2015 года. Процедура сдачи устной части автоматизирована, проходит за компьютером со специальным программным обеспечением и с использованием аудиогарнитуры. Ответы участников записываются на аудионосители. Для обществознания в расписании отвели отдельный день. За два года была существенно улучшена структура контрольных измерительных материалов на ЕГЭ по истории. Были введены задания на работу с исторической картой, усилены блоки заданий по истории культуры, истории Великой Отечественной войны, а также блок аналитических заданий. С 2016 года из ЕГЭ по истории исключена тестовая часть и введено историческое сочинение.

Также было отмечено, что экзамены будут проводиться на базе трех городских школ: № 12, 15,19.

 

«Чтобы успешно сдать выпускные экзамены, нужно серьезно и добросовестно к ним готовиться», - посоветовала Наталья Цыбизова

 

 

Журналисты получили подробные ответы на интересовавшие их вопросы.

 


Вернуться назад