Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > Уважаемые камышане!

Уважаемые камышане!


20-05-2016, 08:09. Разместил(а): Олеся Грушевская

Глава городского округа - город Камышин В.А.ПономаревГлава городского округа - город Камышин В.А.ПономаревСегодня мы отмечаем 100-летие со дня рождения нашего легендарного земляка, Героя Советского Союза, летчика-истребителя Алексея Петровича Маресьева!

Свой военный путь он начал в августе 1941 года. Всего за время войны совершил 86 боевых вылетов, сбил 11 самолетов врага. Наиболее известный подвиг, навсегда вошедший в историю нашей страны, А.П. Маресьев совершил в апреле 1942 года. Несмотря на все пережитые трудности, не отказался от заветной мечты – снова подняться в небо!

Юбилей нашего знаменитого Героя будет отмечаться на его родине с приглашением большого количества гостей не только из городов Волгоградской области, но и самых отдаленных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Город активно включился в подготовку праздника. Камышане приняли участие в различных общегородских мероприятиях, таких как телевизионный проект «Камышане читают «Повесть о настоящем человеке», социальный проект «Земляки Маресьева: 100 лет - 100 имен», викторина «Жизнь А.П.Маресьева — пример мужества и силы духа».

Память о герое, его силе воли, жизнелюбии и мужестве, которые по праву принесли ему славу человека-легенды, навеки останется в людских сердцах, служа примером для воспитания последующих поколений.


Глава городского округа – город Камышин В.А. Пономарев


Вернуться назад