Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» -2016

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» -2016


23-05-2016, 15:56. Разместил(а): Олеся Грушевская

Вниманию руководителей организаций города!

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 марта 2009г. № 265-р ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс).

Основной задачей конкурса является выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от форм собственности, организационно-правовых форм, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях по номинациям. Всего предусмотрено 12 номинаций для организаций производственной и непроизводственной сферы:

  • за создание и развитие рабочих мест;

  • за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;

  • за развитие кадрового потенциала;

  • за формирование здорового образа жизни;

  • за развитие социального партнерства;

  • малая организация высокой социальной эффективности;

  • за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

Участие в конкурсе является бесплатным. Прием заявок от работодателей на участие в региональном этапе конкурса осуществляется до 1 августа 2016 года.

Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса на региональном уровне осуществляет Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области, на федеральном – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Победители регионального конкурса награждаются Благодарственными письмами Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Информация о конкурсе, в том числе образец заявления для участия в конкурсе, размещена на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации: http://www.rosmintrud.ru/events/473 и на официальном сайте Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области в разделе Главная/Труд и занятость населения/Социальное партнерство/Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».

Кроме того, подробную информацию по участию в конкурсе можно получить по тел. 4-16-51 в Комитете экономического развития Администрации городского округа – город Камышин.

Предлагаем принять активное участие во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»


Вернуться назад