Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «Укрепляя взаимодействие»

«Укрепляя взаимодействие»


31-05-2016, 18:30. Разместил(а): Елена Кручинина

31 мая в здании Администрации городского округа – город Камышин состоялось Координационное совещание органов и учреждений системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних под председательством заместителя Главы Администрации городского округа Валентины Бариновой.

Открылось совещание поздравлением коллектива подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Камышинский» с профессиональным праздником.

 

Поздравление коллектива подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Камышинский» с профессиональным праздникомПоздравление коллектива подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Камышинский» с профессиональным праздником

 

В преддверии летних каникул остро стоит вопрос о персональной ответственности специалистов: «Не допустить преступлений и правонарушений со стороны подростков, охватить 100% занятостью состоящих на учете, не допустить гибели и преступных деяний в отношении детей – наша основная задача».

В ходе совещания обсуждался механизм межведомственного взаимодействия в сфере защиты несовершеннолетних от всех форм дискриминации, физического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации. Была рассмотрена практика помещения несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально-реабилитационные центры.

 

Координационное совещание органов и учреждений системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетнихКоординационное совещание органов и учреждений системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних

 

Присутствующие на совещании с интересом обсуждали вопрос реализации восстановительного правосудия в отношении детей, решению которого предшествовал проведенный в конце апреля в г. Камышине трехдневный тематический семинар.


Вернуться назад