Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / МО МВД РФ "Камышинский" > Запись на портал государственных услуг

Запись на портал государственных услуг


8-07-2016, 11:07. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года №601, а также Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2010 года №210-ФЗ, РЭО ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» сообщает, что в сети Интернет создан единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

 

Специальное приложение «Госуслуги» для доступа на портал государственных услуг с мобильных устройств на платформах iOS и Android можно скачать на ресурсах App Store и Google play /Android Market. Пользоваться приложением могут только зарегистрированные пользователи. При этом с любого touch устройства можно быстро и просто зарегистрироваться. Выбираем форму регистрации. Сразу после нажатия кнопки «Регистрация» пользователю открывается интерфейс, предлагающий выбрать форму регистрации. Государственные услуги доступны как российским, так и иностранным гражданам. Помимо этого, существуют услуги для юридических лиц. В нашем примере выберем регистрацию для граждан РФ (как наиболее востребованную). Далее пользователю предлагается выбрать вид учетной записи, которая может быть простой и стандартной. Для создания простой учетной записи не требуется ничего, кроме электронной почты. Рассмотрим создание более сложного варианта — стандартной учетной записи, дающей доступ ко всем услугам. Для создания стандартной записи, вам будут необходимы только СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика), паспорт и телефон.

 

Итак, мы выбираем стандартную учетную запись для граждан РФ.

 

Выбираем способ подтверждения своей личности, делаете это ОДИН РАЗ. Далее просто используете свой аккаунт на портале gosuslugi.ru. Вы можете получить код активации, а можете использовать электронную подпись. Так как электронной подписью пользуется не такое большое количество человек, рассмотрим в нашем примере получение кода активации. Получить его можно также двумя способами: по почте или самостоятельно, в одном из центров обслуживания «Ростелекома». Самому приехать быстрее, но только в том случае, если в Вашем городе есть подобный центр обслуживания.

 

Далее — вводим свои данные.

А также пароль:____________

 

За это время Вы уже должны получить на почту и телефон коды подтверждения email и номера телефона. Вводим их.

Нажимаем «Далее» и — поздравляем! — Вы подали заявку на регистрацию.

Необходимо заехать в центр поддержки «Ростелеком» и получить код активации (в том случае, если Вы выбрали такой вариант получения кода). Если Вы выбрали вариант получения кода по почте, Вам придется подождать до 2-х недель. Получив код, скачивайте приложение, либо просто пользуйтесь сайтом.

 

Телефон для справок: 8 (84457) 4-17-77, 4-28-92, 5-26-30.

 

По информации РЭО ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад