Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новости образования > Итоги летней оздоровительной кампании школьников

Итоги летней оздоровительной кампании школьников


20-07-2016, 18:17. Разместил(а): Елена Кручинина

В общеобразовательных учреждениях города 21 июня завершается работа второй смены лагерей с дневным пребыванием детей. В летний период 2016 года данные лагеря традиционно были организованы с 1 июня на базе семи общеобразовательных школ (МБОУ СШ №№ 4, 6, 7, 9, 14, 16, 17). Продолжительность смен составила 21 день при шестидневной рабочей неделе с организацией 3-х разового питания и обязательным сном. Всего отдохнули на школьных площадках за две смены 660 детей. Родительская плата за пребывание ребёнка в летнем оздоровительном лагере составила 640 рублей. Особое внимание уделялось категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (не менее 30% от общего количества детей).

 

Следующий этап оздоровления запланирован на время проведения осенних каникул, когда на базе каждой школы будет организован подобный лагерь. В этот период планируется принять 563 ребенка. Таким образом, всего в 2016 году на базе лагерей с дневным пребыванием детей планируется оздоровить 1223 ребенка. Необходимо отметить, что количество школьников, посещающих площадки на базе общеобразовательных учреждений из года в год не снижается и продолжает пользоваться большой популярностью у детей и их родителей.

  

По информации Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин


Вернуться назад