Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > 3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане

3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане


31-08-2016, 12:19. Разместил(а): Олеся Грушевская

Трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

Нужно отметить, что 3 сентября является памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В городском округе – город Камышин ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом запланированы  мероприятия:

2 сентября в ЦКД «Дружба» в 11.00 пройдет кинолекторий для клубного формирования «Мой край родной – моя Россия». В 15.00 на площади перед ДК «Текстильщик» состоится акция, посвященная международному Дню борьбы с терроризмом.

3 сентября в 15.00 на базе ДЮСШ № 3 состоится Турнир по шашкам «Здравствуй, школа!», а в 16.00 на базе ДЮСШ № 2 пройдет Товарищеская встреча по волейболу МБУ ДО ДЮСШ № 2 и СОШ №18.

Во всех библиотеках города со 2 по 9 сентября запланированы мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом:

- медиа-час «Обвиняется терроризм»;

- час гражданственности «Школа без автоматов»;

- час-предупреждение «Вместе против терроризма»;

- монолог памяти «Боль Беслана»;

- информ-предупреждение «Угроза XXI века - терроризм»;

- урок памяти «Беслан, Волгоград – события, которые потрясли мир»;

- актуальный разговор «Террор без расписания».

 


Вернуться назад