Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > На территории пожарной части прошло мероприятие «Будь бдителен!»

На территории пожарной части прошло мероприятие «Будь бдителен!»


10-10-2016, 16:28. Разместил(а): Елена Кручинина

7 октября прошло совместное мероприятие ДК «Текстильщик» и 9 отряда Государственной противопожарной службы МЧС России в Камышине. Для учащихся 9-х классов МБОУ СШ №19 на территории пожарной части была организована экскурсия с тематической беседой «Будь бдителен!».


Беседа с начальником отделения кадров и воспитательной работы 9 отряда ФПС по Волгоградской области Т.А. ДаниловойБеседа с начальником отделения кадров и воспитательной работы 9 отряда ФПС по Волгоградской области Т.А. Даниловой


Встреча началась с беседы, которую провела начальник отделения кадров и воспитательной работы 9 отряда ФПС по Волгоградской области Татьяна Александровна Данилова. Она ознакомила ребят с работой пожарных, историей пожарной службы.


Экскурсия по пожарной частиЭкскурсия по пожарной части


Начальник 29-ой пожарно-спасательной части 9 отряда ФПС по Волгоградской области Алексей Геннадьевич Сермус рассказал о правилах поведения при пожаре, привел в пример несколько случаев неосторожного обращения с огнем, произошедших в Камышине.


Экскурсия по пожарной частиЭкскурсия по пожарной части


Но самой интересной и увлекательной стала экскурсия по пожарной части, в ходе которой учащимся были показаны спортивный зал, раздевалка, пожарная техника и ее оснащение.


Вернуться назад