Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Алексей Камельгак: «Отопительный сезон в городском округе – город Камышин стартовал без аварий»

Алексей Камельгак: «Отопительный сезон в городском округе – город Камышин стартовал без аварий»


21-10-2016, 15:25. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин состоялся брифинг по теме: «О начале отопительного сезона и актуальных вопросах жилищно-коммунального хозяйства городского округа – город Камышин». С журналистами встретился председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин Алексей Камельгак. Он сообщил, что по состоянию на 20 октября из 714 многоквартирных домов Камышина тепло не пришло лишь в один дом. Это переулок Московский, № 10. В доме продолжается капитальный ремонт, который затрагивает, в том числе систему отопления.

 

 

Алексей Камельгак: «Отопительный сезон в городском округе – город Камышин стартовал без аварий»


 

 Отдельно коснулись проблемы, связанной с оформлением паспортов готовности городских объектов к отопительному сезону. В Камышине организовано 81 ТСЖ, пять из которых ситуацию с подготовкой паспорта затянули, а одно — не подготовило документ до сих пор. «Но тепло в эти дома было запущено, потому что потребители не должны страдать от безответственности председателя ТСЖ», - отметил Алексей Владимирович.


Напоминаем, что в соответствии с распоряжением Администрации городского округа – город Камышин № 419-р от 11.10.2016 отопительный сезон 2016-2017 гг. объектов жилого фонда на территории города стартовал 13 октября и до 26 октября будет проводиться наладка гидравлического режима тепловых сетей. Как сообщил Алексей Камельгак, с 24 по 25 октября частично отключат отопление в 3, 4 и 6 микрорайонах. Связано это с тем, что ОАО «КамышинТеплоЭнерго» в рамках модернизации системы теплоснабжения города будет устанавливать  новую магистральную задвижку.


В заключение брифинга председатель Комитета ЖКХ и КС ответил на все вопросы представителей средств массовой информации, связанные с началом отопительного периода, капитальным ремонтом домов и другими проблемами сферы ЖКХ.

 


Вернуться назад