Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава города рассказал о некоторых деталях рабочей поездки в Москву

Глава города рассказал о некоторых деталях рабочей поездки в Москву


21-10-2016, 08:45. Разместил(а): Олеся Грушевская

На прошлой неделе Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев и депутат Волгоградской областной думы, директор Регионального общественного фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни» Юрий Корбаков совершили рабочую поездку в Москву, где встретились с депутатом Государственной Думы VII созыва, Председателем комитета Государственной Думы по обороне Владимиром Шамановым.

 

Глава города рассказал о некоторых деталях рабочей поездки в Москву

 

Напомним, 20 мая Камышин и вся Россия отмечали знаменательную дату – 100-летие со Дня рождения нашего прославленного земляка, Героя Советского Союза А.П. Маресьева. В благодарность за участие в организации и проведении этого памятного события Владимир Пономарев вручил Владимиру Шаманову Почетный знак «За заслуги перед городом Камышином» и атаманскую насеку от имени городского Камышинского казачьего общества «Станица Дмитриевская» окружного казачьего общества «Волжский круг». А Юрий Корбаков от Регионального общественного фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни» вручил Благодарственное письмо и юбилейную медаль «100 лет Герою Советского Союза А.П. Маресьеву». В свою очередь, Владимир Анатольевич Шаманов выразил признательность камышанам за высокое доверие, отметив, что и в дальнейшем будет участвовать в судьбе Камышина.

 

В ходе встречи обсуждался вопрос о создании планетария в Камышине. В советское время в окрестностях нашего города была размещена военная часть ПВО, осуществляющая связь и радиолокационное слежение. Аппаратуру спрятали в целях секретности под защитный кожух из химического волокна. Большой белый шар в настоящее время можно увидеть, проезжая 13 километр автотрассы на Волгоград. Именно он может стать куполом будущего планетария. На данный момент готовится документация по передаче имущества Министерства обороны Российской Федерации в собственность муниципалитета. Наиболее вероятное место для размещения - Парк Победы.

 

Глава города рассказал о некоторых деталях рабочей поездки в Москву

 

Также говорили о планах по строительству ледового дворца в Камышине. Одна из возможностей реализации замысла - участие в социальном проекте партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», так как при непосредственном участии и поддержке депутатов фракции в Волгоградской области возводятся спортивные сооружения.

 

В завершение рабочей поездки Владимир Пономарев и Юрий Корбаков посетили ледовый дворец «ВТБ Арена легенд», где ознакомились с проектировкой и правилами эксплуатации дворца, полезными сведениями о его техническом обслуживании.

 

Глава города рассказал о некоторых деталях рабочей поездки в Москву

 

 

 

 


Вернуться назад