Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Подведены итоги профилактического мероприятия «Шанс»

Подведены итоги профилактического мероприятия «Шанс»


26-10-2016, 12:30. Разместил(а): Елена Кручинина

В период с 18 по 24 октября 2016 года на территории Камышина и Камышинского района прошло профилактическое мероприятие «Шанс», направленное на предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно-опасных деяний.

В ходе мероприятия представителями субъектов профилактики были проверены несовершеннолетние, осужденные судом к наказаниям не связанным с лишением свободы, а также привлеченные к уголовной ответственности и другие несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних. Фактов нарушений возложенных судом обязанностей выявлено не было. Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних посещены по месту жительства 10 подростков осужденных условно.

В ходе проведения мероприятия был выявлен безнадзорный 13-летний мальчик, который помещен в детскую городскую больницу для дальнейшего направления в «Камышинский социально-реабилитационный центр».

Сотрудниками полиции, совместно с представителями образования, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав были посещены семьи, в которых родители не должным образом занимаются воспитанием своих несовершеннолетних детей. К административной ответственности привлечены пятеро родителей. Дети в таких семьях, как правило, часто пропускают занятия в школе, занимаются бродяжничеством и т.д.

Был выявлен факт употребления спиртных напитков лицом, не достигшим 16-летнего возраста. В отношении законного представителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.22 КоАП РФ.

 

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад