Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Экономика / Молодежные новости > В Камышине начал работу Центр развития молодежного предпринимательства

В Камышине начал работу Центр развития молодежного предпринимательства


28-10-2016, 09:43. Разместил(а): Олеся Грушевская

27 октября в Камышине на базе Камышинского колледжа бизнеса начал работу Центр развития молодежного предпринимательства в рамках программы «Ты - предприниматель», которую реализует Комитет молодежной политики Волгоградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством экономического развития РФ.

В Камышине начал работу Центр развития молодежного предпринимательства

  Целью  является популяризация предпринимательства, как эффективной жизненной стратегии развития в молодежной среде.

Программа рассчитана на молодых людей в возрасте до 30 лет, желающих заниматься предпринимательской деятельностью или уже работающих в этой сфере. Она предлагает базовое образование в сфере предпринимательства, мастер-классы лучших бизнес-тренеров и бизнесменов региона и страны, регистрацию бизнеса, бесплатное юридическое и бухгалтерское сопровождение в первые полгода работы.

В Камышине начал работу Центр развития молодежного предпринимательства

  Гостями мероприятия стали координатор программы в Волгоградской области Руслан Алтухов, начальник Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Администрации городского округа – город Камышин Денис Дроненко, предприниматель, член Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства городского округ а-город Камышин Артем Орлов и директор Камышинского колледжа бизнеса Лариса Ключникова.

В Камышине начал работу Центр развития молодежного предпринимательства

  «Федеральная программа «Ты – предприниматель» работает уже шесть лет. За это время только в Волгоградской области ее участниками стали более 5 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Из них сотни смогли претворить свои идеи в жизнь и наладить собственное дело. Проект по поддержке молодых бизнесменов предполагает ряд тренингов и мероприятий, направленных на развитие личностных качеств, а также умений, необходимых каждому успешному предпринимателю», - отметил Руслан Алтухов.

 

 

 


Вернуться назад