Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новости спорта > Успехи камышан на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Успехи камышан на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

16-11-2016, 16:14. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

12-13 ноября 2016 года недалеко от города Лыткарино в Подмосковье состоялись юбилейные XX Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх».

В мероприятии приняли участие около 4 000 спортсменов из 30 регионов России.

Наш город представили три команды, состоящие из воспитанников и выпускников Центра туризма г. Камышина.

В первый день стартов спортсменам предстояло соревноваться на сложных дистанциях 3 и 4 классов протяжённостью от 5 до 9 км.

Во второй день стартов мужская группа, в которую вошли Анатолий и Владимир Аистовы, Михаил Григорьев (школа № 6) и студент МЭИ Игорь Дягилев показала лучший результат на дистанции 1 класса среди мужчин из 39 команд.

Карина Шарипова (школа № 16), Алёна Кузьмина (школа № 14), Виктория Швиндт (школа № 8) и Екатерина Белявская (пос. Береславка Калачёвского района) в составе женской группы заняли второе место на дистанции 1 класса среди 42 женских команд.

На дистанции 2 класса среди 87 мужских команд Камышане стали третьими, уступив Ульяновской и Пензенской области. Состав команды: Андрей Селиванов (методист МБУ ДО ЦДЮТиК), Сергей Овчинников (военнослужащий), Вадим Ткаченко (школа № 16) и Евгений Глотов (школа № 19).

По информации МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа-город Камышин