Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Приглашение к участию во Всероссийской акции «Подари книгу»

Приглашение к участию во Всероссийской акции «Подари книгу»


13-02-2017, 13:56. Разместил(а): Елена Кручинина

Комитет молодежной политики Волгоградской области приглашает принять участие во Всероссийской акции «Подари книгу» в рамках Международного дня книгодарения в Волгоградской области.

Идея Акции – дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, приюты и детские дома для тех, кто в них особенно нуждается.

Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам чтения, особенно детей и юношества, установления партнерских отношений с учреждениями, общественными организациями.

Организаторы Акции в Волгоградской области – Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Волгоградской области «Центр «Славянка», Волгоградское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 

Акция проводится с 3 по 20 февраля 2017 года в учреждениях и организациях Волгограда и Волгоградской области. 

Возможны следующие форматы участия:

-организация сбора книг и передача их в дар библиотеке (дому престарелых, детскому дому или иному учреждению, нуждающемуся в книгах);

-организация на своей площадке книгообмена между группами, классами;

-проведение 14 февраля 2017 года мероприятия, ярмарки книгодарения и т.д., посвященных Международному дню книгодарения;

-индивидуальное участие в акции (дарение книги другому человеку). 

Для получения сертификата участника Акции необходимо прислать фотографию или видеоролик момента дарения книги (книг) на электронную почту: Slaviankavolg@yandex.ru с пометкой «Подари книгу» и свои контактные данные для сертификата.

Фотографии и видеоролики будут размещены по итогам Акции в фотоальбоме группы Центра «Славянка» vk.com/centr_slavyanka_volgograd.

Дополнительную информацию можно получить по телефону Центра «Славянка»: 8(8442) 28-50-21.

 

polozhenie-vseros.-akcii-podari-knigu.doc [18,23 Kb] (cкачиваний: 8)


Вернуться назад