Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Разъяснения требований действующего законодательства в жилищно – коммунальной сфере по наиболее часто встречающимся вопросам
    Разъяснения требований действующего законодательства в жилищно – коммунальной сфере по наиболее часто встречающимся вопросам Лента новостей / Новое / Прокуратура разъясняет

    Вопрос: В подъезде решили собрать деньги и поставить новую дверь (вместо ключей будем пользоваться домофоном), а мне не хочется тратить деньги на это, меня все устраивает. Могу ли я не платить?

    Ответ: Входные двери в подъезды относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, и все решения в отношении такого имущества принимаются только на общем собрании. Если общее собрание по вопросу установки новой двери с домофоном было проведено в установленном порядке, большинством голосов принято и оформлено соответствующее решение, то такое решение является обязательным для всех собственников многоквартирного дома и оспорить его можно только в судебном порядке. Если общее собрание по этому вопросу не проводилось, то обязать Вас оплатить установку двери никто не вправе.

     

    Вопрос: Нужно ли устанавливать газовый счетчик в квартиру, если из газового оборудования только газовая плита?

    Ответ: Устанавливать индивидуальный прибор учета газа при наличии одной газовой плиты не обязательно. Такое решение принято на уровне Российской Федерации и соответствующие поправки внесены в закон об энергосбережении. В законную силу изменения вступили с 1 января 2015 года. Речь идет о федеральном законе от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ст. 13 ФЗ-261). Изменения внесены за № 466-ФЗ от 29.12.2014 г.

    Теперь требование об обязательном учете потребленного газа с применением газовых счетчиков не распространяется на абонентов, использующих газопотребляющее оборудование, суммарная мощность которого составляет менее 2 кубических метров в час. При этом среднестатистическая мощность потребления природного газа газовой плитой составляет от 1,2 до 1,8 кубических метров в час. Таким образом, собственники квартир и домов, пользующиеся только газовыми плитами, освобождаются от обязанности устанавливать приборы учета газа.

     

    Вопрос: На кого возложена обязанность ремонтировать балкон.

    Ответ: Действующим законодательством балконные плиты отнесены к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, и ответственность за их техническое состояние несет управляющая организация, которая обязана принимать все меры по обеспечению их надлежащего содержания и ремонта.

      

    Старший помощник Камышинского городского прокурора младший советник юстиции   А.В. Сусликов

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика