Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > 2 февраля 2018 года – 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля 2018 года – 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве


1-02-2018, 09:10. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

2 февраля 2018 года наша страна отмечает 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – одном из самых значимых сражений в Великой Отечественной и Второй мировой войнах.

Под Сталинградом решался главный вопрос, кто кого: либо фашистская Германия одержит победу, прорвётся на юго-восток и сделает новый шаг к мировому господству, либо Советский Союз одолеет врага и сделает всё для победы над фашизмом, что и произошло.

С победы под Сталинградом, предопределившей начало коренного перелома в Великой Отечественной войне, началось изгнание захватчиков с временно оккупированной ими территории СССР.

В боевых действиях под Сталинградом участвовали и камышане, внеся достойный вклад в разгром крупной группировки немецко-фашистских войск и войск сателлитов фашистской Германии, проявляли мужество и героизм. Их в городе проживает 17 человек и всем уже за 90 лет, все долгожители.

Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны и дети военного времени, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона!

Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов сердечно поздравляют вас с 75-ой годовщиной Победы в Сталинградской битве! Желают крепкого здоровья, мира и долгих лет жизни под чистым небом, в любви и заботе родных и близких.

 

Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин Ю.Ф. Ефременко


Вернуться назад