Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Камышинская команда юных экологов-туристов приняла участие во Всероссийском слете

Камышинская команда юных экологов-туристов приняла участие во Всероссийском слете


12-07-2018, 12:08. Разместил(а): Елена Кручинина

C 5 по 10 июля команда юных экологов-туристов Центра детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин приняла участие во Всероссийском слете краеведов, историков, этнографов, туристов и экологов. В этом году Слет проходил на Брянской земле. На территории оздоровительного лагеря «Искорка» свои палаточные лагеря разбили 26 команд из разных уголков России и ближнего зарубежья. Соревнования проходили в формате фестиваля, так как в программе слета было много дополнительных конкурсов, в которых наши ребята стали призерами. Так, в турнире по скалолазанию Анастасия Анкина стала третьей. В спортивном ориентировании камышинская команда заняла второе место, в соревнованиях по туристской технике, представлении и описании народной подвижной игры – третьи места. Также для участников были подготовлены конкурсы «Краеведческая газета», «Великолепная пятерка», «Природа и фантазия», «Город мастеров», в котором были представлены мастер-классы от разных команд, турниры по волейболу, футболу, дартсу, состязания и игры Русского географического общества.


 

В основных видах программы слета места распределились следующим образом. В «Полевой конференции» Дмитрий Ротов занял I место с исследовательской работой «Геологическое наследие гор Уши» (научный руководитель: А.П. Ситников), Татьяна Подмарева с исследованием «Путеводитель «Вдоль по речке Елшанке» (научный руководитель: Н.Ю. Копайсова) – II место.

В «Описании экологического объекта» первое место у Дмитрия Ротова, Владислава Бадьина, Арины Горюновой, Евгения Лазева.

Команда в составе Екатерины Горской, Анастасии Анкиной, Владислава Бадьина, Татьяны Подмаревой, Дмитрия Ротова, Арины Горюновой стала второй в «Экологическом мини-исследовании».

Арина Горюнова, Евгений Лазев, Владимир Изотов, Анастасия Анкина, Татьяна Подмарева и Дмитрий Ротов завоевали второе место в конкурсе «Экологическая тропа». В конкурсе «Представление команд» (визитка) камышане стали третьими.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на Всероссийском слете краеведов и желаем им новых побед!


 


Вернуться назад