Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности городского округа-город Камышин

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности городского округа-город Камышин


12-02-2019, 14:59. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности городского округа под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко.

Участники заседания  заслушали и обсудили доклады: «О подготовке учреждений жилищно-коммунального хозяйства к работе в условиях весеннего паводка 2019 года. Прогноз прохождения паводка на территории городского округа. Проведение оперативных мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения последствий вследствие прохождения весеннего паводка»; «Об организации и проведении профилактических мероприятий в период ледохода и недопущения гибели людей во время таяния льда на водных объектах в границах городского округа – город Камышин»; «О состоянии наружных водоисточников противопожарного водоснабжения, а также внутриквартальных проездов и подъездов к жилым и административным зданиям городского округа».

Как доложил председатель комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин Сергей Смирнов начало весеннего паводка ожидается в два этапа: в первой декаде марта 2019 года, а также в конце апреля и начале мая 2019 года.

О ходе проведения мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения последствий вследствие прохождения весеннего паводка 2019 года, готовности сил и средств учреждений доложили руководители ООО «Чистый двор», МБУ г. Камышина «Благоустройство», МАУ ДОЛ «Солнечный», управляющих компаний ООО «РЭП №1», ООО «Эталон», ООО «Фаворит» и ООО «Лучший город».

Начальник Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Владимир Маклаков и начальник МКУ г. Камышина «Аварийно - спасательная служба» Дмитрий Зотеев рассказали об организации проведения профилактических мероприятий в период ледостава и недопущения гибели людей во время таяния льда на водных объектах в границах городского округа.

С вопросом «О состоянии наружных водоисточников противопожарного водоснабжения» выступили начальник ФГКУ «9 отряд ФПС по Волгоградской области» Олег Касаткин и директор МУП г. Камышина «ПУВКХ» Юрий Толмачёв.

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и минимизации последствий в жилом секторе предусмотрены мероприятия по вывозу снега за территорию города, обеспечению наличия мотопомп, мешков с песком, пешеходных трапов и необходимого инвентаря в организациях жилищно-коммунального комплекса, предпаводковому обследованию инженерных сооружений, подготовке специализированного автотранспорта.

 


Вернуться назад