Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Камышане приняли участие в Кубке области по спортивному туризму

Камышане приняли участие в Кубке области по спортивному туризму

19-02-2019, 08:03. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

С 16 по 17 февраля в поселке Кузьмичи Городищенского района состоялся второй этап Кубка области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Самая многочисленная делегация Камышан (23 человека) приняли участие во всех классах дистанции. В первый день соревновались самые младшие участники на дистанции первого класса. Маленькие спортсмены из города Камышин собрали 6 медалей из 12 возможных. Так, среди мальчиков 8-9 лет первое место занял Бакланов Виталий (школа № 7). Среди девочек той же возрастной группы второе место заняла Майер Полина (школа № 10). У мальчиков 10-11 лет лучшим стал Финогенов Владислав (школа № 7), а на третьем месте – Бормотов Иван (школа № 8). Митяева Светлана (школа № 8) и Котельникова Софья (школа № 15) заняли первое и второе места в этой возрастной группе.

Во второй день прошли более сложные дистанции второго, третьего и четвертого классов.

Среди мальчиков 10-11 лет на дистанции второго класса лучший результат показал Финогенов Владислав, а среди девочек, как и на первом классе, Митяева Светлана и Котельникова Софья заняли первое и второе места соответственно.

Среди мальчиков 12-13 лет лучшее время показал Иванов Максим (школа № 8). Среди юношей 14-15 лет первое место занял Тарабарин Алексей (школа № 14), разделив его со спортсменом из Волгограда. Среди девушек 14-15 лет второе место заняла Кривозубова Анастасия (школа № 17). Среди юношей 16-18 лет второе место занял Сидоренко Ярослав (школа № 5).

На дистанции третьего класса среди юношей 14-15 лет победил Розпотнюк Дмитрий (школа № 8), уступил ему, заняв второе место Иванов Максим. Среди девушек той же возрастной группы Пономарева Елизавета и Анкина Анастасия заняли второе и третье места, уступив спортсменке из Калачевского района.

Среди девушек 16-18 лет Выпрецкая Татьяна стала первой, а третье место заняла Кривозубова Анастасия.

На самой сложной дистанции четвертого класса в женской группе второе место заняла Выпрецкая Татьяна, уступив спортсменке из Калачевского района, а на третьем месте – Шарипова Карина (выпускник МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин).

Через две недели спортсмены примут участие в третьем этапе Кубка области в Иловлинском районе.

Информация и фото МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин