Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Успешное участие камышан в первенстве по спортивному туризму

Успешное участие камышан в первенстве по спортивному туризму

4-03-2019, 15:03. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

В прошлые выходные в поселке Иловля состоялось открытое первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, проходящих в рамках 3 этапа Кубка Волгоградской области. Сборная города Камышина под руководством Селиванова Андрея и Савеко Татьяны стала самой многочисленной сборной на соревнованиях, состояла из 31 учащегося 12 школ города.

В первый день соревновалась младшая возрастная группа на дистанции 1 класса. Среди мальчиков 8-9 лет лучшим стал Бакланов Виталий (школа № 12), а среди девочек первое место заняла Майер Полина (школа № 10), среди девочек 10-11 лет первое место заняла Митяева Светлана (школа № 10), а второе место Котельников Софья (школа № 15). Среди мальчиков этой группы победил Финогенов Владислав (школа № 7), а уступил ему Бормотов Иван (школа № 8).

На второй день соревновались спортсмены на дистанциях 2, 3 и 4 классов. На дистанции второго класса среди девочек 10-11 лет первое место поделили Митяева Светлана и Котельников Софья, среди мальчиков лучшим стал Финогенов Владислав, а второе место занял Бормотов Иван, разделив его со спортсменом другой сборной.

Среди девочек 12-13 лет первое место заняла Пономарева Елизавета (школа № 9), среди мальчиков Иванов Максим (школа № 8) занял первое место.

Среди юношей 14-15 лет первое место занял Тарабарин Алексей (школа № 14), а среди девушек победила Кривозубова Анастасия (школа № 17). В возрастной группе юношей 16-18 лет третье место занял Сидоренко Ярослав (школа № 5).

На дистанции третьего класса среди юношей 14-15 лет первое место занял Розпотнюк Дмитрий (школа № 8), а третье место – Иванов Максим. Среди девушек этой группы первое место заняла Пономарева Елизавета (школа № 9), второе – Мингазова Эльвира (школа № 18). Среди юношей 16-18 лет на третьем месте Тарабарин Алексей, который также занял третье место на самой сложной дистанции 4 класса.

Среди девушек 16-18 лет первое место заняла Выпрецкая Татьяна (школа № 16), она же стала третьей на женской дистанции 4 класса, уступив Шариповой Карине (выпускнице МБУ ДО ЦДЮТиК), которая заняла второе место.

Финальный этап Кубка области, а также Первенство города Камышина и Чемпионат и Первенство Волгоградской области состоятся с 21 по 24 марта в МБОУ СШ № 17 города Камышина. На соревнования съедутся спортсмены Волгоградской, Саратовской и Калининградской областей.

Информация и фото МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин