Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Антинаркотическая комиссия > Заседание антинаркотической комиссии городского округа – город Камышин

Заседание антинаркотической комиссии городского округа – город Камышин


14-03-2019, 17:01. Разместил(а): Загорнова А.С.

14 марта 2019 года под председательством Главы городского округа - город Камышин Станислава Зинченко состоялось заседание антинаркотической комиссии.

О наркоситуации на территории городского округа – город Камышин в 2018 году доложили старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Камышинский» Алексей Черныш и заведующий диспансерным наркологическим отделением Камышинского филиала ГБУЗ «ВОКПБ № 2» Марина Капустина.

Секретарь комиссии Ольга Зозуля доложила итоги реализации мероприятий муниципальной программы «Профилактика наркомании и иных социально-негативных явлений на территории городского округа - город Камышин».

О результатах проведения месячника по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения и ВИЧ/СПИДа рассказали главный специалист Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Галина Бондарь и ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа-город Камышин Нина Шаркова.

Также на заседании был рассмотрен  вопрос об исполнении Плана комплексных межведомственных мероприятий по уничтожению незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории городского округа-город Камышин.

На заседании был утвержден состав рабочей группы по выявлению дикорастущих наркосодержащих растений на территории города.

По результатам обсуждения, Главой городского округа – город Камышин был дан ряд поручений структурным подразделениям: организовать работу в СМИ по разъяснению землевладельцам и землепользователям ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений; разработать и утвердить графики проведения обследования рабочей группой территории городского округа – город Камышин; рабочей группе организовать мероприятия по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории городского округа-город Камышин.

Станислав Васильевич обратил внимание собравшихся на появление надписей на фасадах городских зданий с рекламой наркотических и психотропных средств. Соответствующее поручение об организации и проведению работ по выявлению и уничтожению (закрашиванию) несанкционированных надписей, рекламирующих продажу наркотиков и психотропных веществ, на фасадах зданий было дано председателю Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин Сергею Смирнову.

 


Вернуться назад