Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Проекты местных инициатив > Благоустройство центральной аллеи парка им. Комсомольцев-добровольцев

Благоустройство центральной аллеи парка им. Комсомольцев-добровольцев


1-04-2019, 18:58. Разместил(а): Клочков П.С.

Наименование проекта: Благоустройство центральной аллеи парка им. Комсомольцев-добровольцев

Место реализации проекта (полный адрес): 403893, Волгоградская область, город Камышин, улица Калинина 69, Муниципальное бюджетное учреждение «Парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев»

Описание проекта:

 Для местных жителей и гостей города парк им. Комсомольцев-добровольцев – прекрасное место для отдыха, и популярно оно благодаря его удачному расположению. В 1900 году на площади в 38,4 тыс. кв. м. по инициативе городской управы и общественности на месте песчаного пустыря заложен парк культуры и отдыха, в 1907 году состоялось официальное открытие. И на протяжении всех этих лет он является центром притяжения населения города.

Благоустройство центральной аллеи парка, как объекта оздоровительной и культурно-массовой зоны, приведёт к тому, что он станет излюбленным местом развлечений и отдыха для камышан и гостей города. Приведение территории парка культуры и отдыха в соответствие с современными требованиями к уровню благоустройства позволит сохранить, обогатить и развить комплекс парка, что будет способствовать улучшению эстетического облика города, а также повышению уровня культуры горожан и совершенствованию форм культурного отдыха.

     Предполагаются следующие виды работ:

     – благоустройство центральной аллеи на территории парка им. Комсомольцев-добровольцев;

     – развитие тропиночно-дорожной сети (приобретение и укладка тротуарной плитки);

     – обновление малых архитектурных форм (скамеек, урн для мусора, установка уличных светильников).

протокол: 1_2_-protokol-blagoustroystvo-centralnoy-allei-parka-im_-komsomolcev-dobrovolcev.pdf [188,59 Kb] (cкачиваний: 30)  

 

 


Вернуться назад