Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Охрана труда > Конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

Конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда


24-04-2019, 14:44. Разместил(а): Елена Кручинина

Всемирный день охраны труда связан с Днем памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе, и отмечается по инициативе Международной Организации Труда (МОТ) ежегодно 28 апреля в более чем 100 странах мира.

Каждый год Всемирный день охраны труда посвящается актуальной тематике и важным задачам и проходит под разными девизами. Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда».

В преддверии своего столетнего юбилея и под влиянием дискуссий о будущем сферы труда МОТ, отмечая в этом году Всемирный день охраны труда, подводит итог усилий по улучшению положения в этой области и строит планы на будущее. МОТ подготовлен глобальный доклад о будущем сферы труда, которая преобразуется под воздействием новых сил, связанных с технологическими достижениями – искусственным интеллектом, автоматизацией и робототехникой.

Во всем мире проводятся  торжественные мероприятия, которые продолжатся до конца 2019 года.

Комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области, на совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда, приглашены специалисты – эксперты в сфере охраны труда органов исполнительной власти Волгоградской области, представители Гострудинспекции в Волгоградской области, областного Совета профсоюзов, Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области.

Предлагаем профсоюзным организациям, организациям работодателей и специалистов в области охраны труда принять участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда, и организовать в трудовых коллективах в 2019 г. такие мероприятия, как конференции, круглые столы, викторины, КВН, месячник безопасности, конкурсы рисунков, плакатов, профессионального мастерства и другие с целью предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

 

Комитет экономического развития Администрации городского округа – город Камышин


Вернуться назад