Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > «Праздники без ДТП»

«Праздники без ДТП»


2-05-2019, 10:47. Разместил(а): Елена Кручинина

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 30.04.2019г. по 12.05.2019г. отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Праздники без ДТП» с максимальным привлечением личного состава ДПС и ОГИБДД во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции.

Особое внимание уделяется нарушениям Правил дорожного движения в состоянии опьянения; отказу от прохождения медицинского освидетельствования; отсутствию права управления транспортным средством; управлению транспортным средством лицами, лишенными права управления; управлению транспортным средством с непристегнутыми ремнями безопасности; отсутствию детских удерживающих устройств.

Основной целью такого профилактического мероприятия является формирование у граждан понимания высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Напомним, что с начала текущего года на территории Волгоградской области произошло 617 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 60 человек погибло, 791 человек получил травмы различной степени тяжести. Зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибли и 68 человек получили травмы, в которых водители находились в состоянии опьянения либо отказались от прохождения освидетельствования.

 

Информация МО МВД России «Камышинский»


Вернуться назад