Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Международный конкурс «Идеи, преображающие города»

Международный конкурс «Идеи, преображающие города»


5-05-2019, 11:04. Разместил(а): Елена Кручинина

С целью привлечения молодых граждан к задачам городского развития с февраля по май 2019 года АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с Общественной палатой РФ, Палатой молодых законодателей при Совете Федераций ФС РФ, Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» при информационной поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводят международный конкурс «Идеи, преображающие города», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Задачи конкурса:

- вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых они проживают;

- решение задач благоустройства городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;

- профессиональная ориентация участников проекта.

Программа конкурса сформирована в контексте позиции, озвученной Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации в марте 2018 года: «Нам важно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие».

Привлечение молодежи к задачам городского развития позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своих территорий.

В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрастных категориях: от 12 до 17 лет – учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования и молодые граждане от 18 до 25 лет.

Конкурс проводится в два этапа: региональный (заочная форма) и федеральный (очная форма).

До 25 мая 2019 года участники направляют заявки и конкурсные материалы в организационный комитет конкурса. Экспертный совет в срок до 30 мая 2019 года проводит отбор поступивших проектов и определяет участников очного этапа конкурса, который проходит в форме индивидуальной защиты работ его авторами.

С условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкрсе: polozhenie-o-mezhdunarodnom-konkurse-idei.pdf [203,17 Kb] (cкачиваний: 3)  

Контактное лицо: Мисютина Виктория Ивановна, тел. +7 (925) 851-62-88, электронная почта: konkurs.idei.goroda@yandex.ru.


Вернуться назад