Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дети военного времени, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дети военного времени, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона!


8-05-2019, 08:57. Разместил(а): Елена Кручинина

74 года отделяет человечество от незабываемого мая 1945 года, когда над поверженной столицей фашистской Германии – Берлином взвилось красное знамя Победы.

1418 дней и ночей бушевал пожар самой кровавой и разрушительной войны в истории человечества. Вместе с Советским Союзом в войне участвовали многие государства, но основную тяжесть борьбы вынес советский народ и его доблестные Вооруженные Силы. Тыл и фронт слились воедино, люди всех национальностей и народностей СССР ковали победу в труднейших условиях военного времени, и она пришла весной 1945 года.

Свой вклад в победу над врагом внесли и камышане. Почти 23,5 тыс. жителей города и района сражались на фронтах Великой Отечественной войны, а оставшиеся обеспечивали нужды фронта своим героическим трудом, работая в тылу.

Сейчас в городе проживает 81 участник боевых действий и 584 труженика тыла. Низкий им поклон.

Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов сердечно поздравляют вас с 74-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и желают всем мира, здоровья, благополучия!

 

Председатель городского Совета ветеранов полковник в отставке Ю.Ф. Ефременко


Вернуться назад