Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине состоялась всероссийская акция «Вода России»

В Камышине состоялась всероссийская акция «Вода России»


16-05-2019, 10:56. Разместил(а): Олеся Грушевская

15 мая стартовала всероссийская акция «Вода России» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Старт масштабному мероприятию был дан министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным с площадки международного научно-промышленного форума «Великие реки». Прямая связь объединила волонтеров из Волгоградской, Ульяновской, Ивановской и Тверской областей, а также Республики Татарстан.

   

На берегу Камышинки собралось более трех сотен волонтеров, школьников, активистов и добровольцев, желающих очистить берег реки и прилегающую территорию от бытового мусора.  Территория вдоль реки на протяжении полутора километров была приведена в порядок — все, что могло попасть в Волгу и нанести ей вред, собрано и будет доставлено на сортировку и полигон.

До 20 мая экомарафон «Чистая Волга» объединит в мероприятиях по уборке берегов Волги активистов в Камышинском, Дубовском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Николаевском районах, Волгограде. Всероссийская акция «Вода России» продлится до октября этого года. В 2018 году в ней приняли участие в общей сложности более восьми тысяч человек.

 

   

 


Вернуться назад