Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Водный праздник «Байдарки рулят!»

Водный праздник «Байдарки рулят!»


20-05-2019, 17:16. Разместил(а): Олеся Грушевская

19 мая состоялся традиционный водный праздник «Байдарки рулят!».  На торжественном открытии присутствовали заместитель Главы городского округа – город Камышин Валентина Баринова, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарёв, председатель Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин Марина Таранова.

     
        
   

В празднике приняли участие более 180 человек - дети и родители, школьники, воспитанники Центра туризма и краеведения, Центра по работе с детьми и молодежью «Спектр», студенты ГАПОУ «Волгоградского медицинского колледжа г. Камышина», скауты отрядов «Колибри» и «Эдельвейс», активисты Молодёжного клуба Русского географического общества «Новое поколение». Во время праздника работали интерактивные площадки: «Морские приключения» для малышей, «Шевели вёслами» для ребят среднего возраста и мастер-класс по росписи гальки. В этот день каждый участник смог почувствовать себя туристом-водником и сплавиться на байдарке по реке Камышинке.

 На данном празднике присутствовали представители ГКУ «Камышинского поисково-спасательного подразделения», которые провели инструктаж и беседу о том, как себя вести на воде и продемонстрировали снаряжение и оборудование, используемое в их работе.

В конце праздника каждый участник был награждён сертификатом, победители грамотами и сладкими призами!


Вернуться назад