Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > В Камышине возле памятного знака воинам пограничникам состоялся «Боевой расчет»

В Камышине возле памятного знака воинам пограничникам состоялся «Боевой расчет»


27-05-2019, 21:00. Разместил(а): Бочкарев С.В.

 27 мая 2019г. в 20.00ч. в парке Победы возле памятного знака воинам пограничникам состоялся «Боевой расчет» в честь 101-летия со дня образования Пограничных войск России.

 На боевом расчете перед пограничными нарядами ставятся служебные и боевые задачи на предстоящие сутки. Соблюдая эту традицию во многих городах России, в том числе в Камышине, в преддверии Дня пограничника, в соответствии с традициями проходят «Боевые расчеты» и у ветеранов пограничных войск, которые уже отслужили.


 

 

 

 Возле памятного знака воинам пограничникам состоялось торжественное построение и поднят флаг Пограничных войск России. По уже сложившейся традиции приветствовал и поздравил ветеранов с профессиональным праздником председатель Камышинской городской Думы, полковник в отставке Владимир Пономарев. Он отметил в своем поздравлении, что во все времена защищать границы своей Родины, стоять на страже ее рубежей было делом ответственным и очень почетным. Именно пограничники были и остаются главными хранителями безопасности государства, принимают на себя первые удары врага и, зачастую ценой собственной жизни, защищают Отчизну. Он также поблагодарил ветеранов за активное участие в городских мероприятиях. В мероприятии приняли участие ветераны пограничных войск, члены их семей и жители города.


Вернуться назад