Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Стартовал второй конкурс президентских грантов 2019 года

Стартовал второй конкурс президентских грантов 2019 года


10-06-2019, 11:17. Разместил(а): Елена Кручинина

Сегодня, 10 июня стартовал второй в 2019 году конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Прием заявок продлится до 31 июля.

Конкурс проводится по тринадцати направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусства; выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.

Напомним, что по итогам первого конкурса президентских грантов 2019 года в перечень победителей вошли 1644 некоммерческие организации из 84 регионов страны. Между ними будет распределено 3,3 млрд. рублей.

Волгоградская область вновь заняла первое место среди регионов РФ, после Москвы и Санкт-Петербурга, по количеству одобренных инициатив. Общая сумма грантов, привлеченных на реализацию проектов, составила порядка 74,3 миллиона рублей.


Вернуться назад