Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине прошло совещание по вопросам безопасности детей в период летней оздоровительной кампании

В Камышине прошло совещание по вопросам безопасности детей в период летней оздоровительной кампании


14-06-2019, 13:55. Разместил(а): Олеся Грушевская

   Сегодня под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко прошло совещание с руководителями органов и учреждений системы профилактики, представителей правоохранительных органов по вопросам безопасности детей в период летней оздоровительной кампании – 2019. В ходе совещания начальник Управления ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин Александр Чеботарев рассказал о ранее имевшихся чрезвычайных ситуациях, связанных с гибелью детей и о мерах, направленных на их предупреждение. Заместитель Главы городского округа – город  Камышин, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Валентина Баринова доложила об обеспечении безопасности детского отдыха и соблюдении норм особого противопожарного режима на территории оздоровительного лагеря «Солнечный». Этот вопрос находится на особом контроле у руководства: все загородные лагеря и базы отдыха для детей до начала сезона прошли комплексную проверку на готовность, получили соответствующие разрешения. Также в течение смен на места регулярно выезжают межведомственные рабочие группы, которые проверяют условия отдыха, соблюдение требований безопасности.

Председатель городского Комитета ЖКХ и КС Игорь Коваленко отметил места, которые требуют особого внимания в период проведения рейдовых мероприятий.

   По итогам совещания всем субъектам профилактики были даны соответствующие поручения.

 


Вернуться назад