Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Тайну IT-планеты откроют дети из разных уголков Волгоградской области

Тайну IT-планеты откроют дети из разных уголков Волгоградской области


19-06-2019, 11:29. Разместил(а): Олеся Грушевская

По инициативе Волгоградского центра проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» действующего в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького для юных волгоградцев и жителей области состоится серия ярких мероприятий для детей школьного возраста в рамках Регионального телекоммуникационного проекта «Тайна IT-планеты».

Тайну IT-планеты можно будет открыть не только в Волгограде, но и в других уголках Волгоградской области – традиционно в дни летних каникул мероприятия состоятся более чем в 60 муниципальных библиотеках.

Основная идея летних событий – познакомить детей с перспективами развития информационно-телекоммуникационных технологий и научить соблюдению основных правил безопасного серфинга в сети Интернет.
Особое внимание будет уделено детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Чем порадуют юных гостей библиотеки региона, выступающие в качестве партнеров проекта? Все структурные подразделения городской библиотечной системы г.Камышина  распахнут свои двери для юных камышан, желающих постичь  «Тайны IT-планеты».

В центральной городской детской библиотеке для воспитанников  отделения дневного пребывания Камышинского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних  в июне пройдет  интернет-урок «Законы информационной империи» , а в июле урок-совет «Этикет в соцсетях». Воспитанники летних площадок школ №№ 4,5,6,7,9,18 в июне, июле и августе постигнут азы безопасного интернет-общения в  Центральной городской библиотеке и  в библиотеках-филиалах № 1,2,3,4,5. Медиа-час, web-урок и урок медиа-безопасности , интернет – прогулка и другие мероприятия, подготовленные библиотекарями, научат детей школьного возраста  грамотно обходить кибер-ловушки  и чувствовать себя в интернет- сети  в безопасности.

Инициатор и организатор летних мероприятий проекта «Тайна IT-планеты» Волгоградский центр проекта «Твой курс: ИТ для молодежи», работающий на базе Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького при поддержке АНО Центр развития социальных инициатив «Проектория» в рамках социального проекта «Твой курс: ИТ для молодежи».

По информации МКУК Централизованная городская библиотечная система

 


Вернуться назад