Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > На территории Волгоградской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Неплательщик»

На территории Волгоградской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Неплательщик»


20-06-2019, 12:41. Разместил(а): Елена Кручинина

В период с 17 по 26 июня 2019 года на территории Волгоградской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Неплательщик».

Данная операция направлена на пополнение доходной части консолидированного бюджета в части взыскания административных штрафов, наложенных за совершение административных правонарушений.

В соответствии с действующим законодательством – срок для добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 суток.

Лица в добровольном порядке не оплатившие в установленный законом срок административный штраф, привлекаются к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за уклонение от исполнения административного наказания, а именно за неуплату административного штрафа. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 

Кроме того, постановления по делам об административных правонарушениях, срок оплаты по которым истек, направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа.

Сотрудниками полиции совместно с Федеральной службой судебных приставов запланировано проведение рейдовых мероприятий, направленных на взыскание административных штрафов.

 

Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад