Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»


4-07-2019, 15:32. Разместил(а): Олеся Грушевская

3 июля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев провели для детей профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Целью мероприятия стало привлечение внимания общественности к проблеме безопасности на дороге юных участников дорожного движения. Дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте по правилам дорожного движения. При помощи цветных мелков и фантазии ребята выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Они рисовали различные дорожные ситуации и рассказывали инспектору ГИБДД что нельзя играть с мячом на дороге, а в наушниках переходить через проезжую часть – это очень опасно. За лучшие рисунки ребятам подарили цветные карандаши, альбомы для рисования и блокноты.

   

На детской площадке инспектор ГИБДД провела с детишками беседу о правилах дорожного движения, рассказала о факторах, влияющих на аварийности в летний период, разобрали сложные дорожные ситуации, с которыми дети могут столкнуться на улицах и дорогах.

 

По информации МО МВД России «Камышинский»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Вернуться назад