Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава городского округа – город Камышин принял участие в торжественном открытии финального этапа Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ

Глава городского округа – город Камышин принял участие в торжественном открытии финального этапа Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ


5-07-2019, 12:04. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

   

   


 

4 июля на стадионе МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик» прошло открытие финального этапа Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ среди юниорок.

В соревнованиях примут участие женские команды по футболу из Московской, Самарской, Воронежской, Кемеровской, Курской областей, Пермского и Краснодарского краев, города Санкт-Петербург, победители зональных этапов Первенства России.

В своей приветственной речи Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко отметил, что Камышину – городу с большой футбольной историей очень почетно и ответственно принимать на своей земле спортивные соревнования такого высокого уровня. Также Глава пожелал футбольным командам удачи и высокого состязательного духа.

Напомним, что на протяжении многих лет в нашем городе проводились финалы Первенств России по футболу среди юношей. Не остался в стороне и женский футбол, развитие и поддержка которого в Камышине идет уже в течение 5 лет. Сборные команды МБУ «Спортивная школа № 2» в различных возрастных категориях неоднократно становились победителями и призерами Первенств ЮФО, Всероссийского проекта «Кожаный мяч», участвовали в Первенстве России.

В 2018 г. между Комитетом по физической культуре и спорту Администрации городского округа — город Камышин и Московской Федерацией Футбола было заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения в Камышине были проведены семинары по развитию женского футбола в нашем регионе; показательные тренировочные занятия; мастер-классы с участием ответственного секретаря Российского футбольного союза Натальи Авдонченко.


 

  
  


 


Вернуться назад