Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Кибердружины в Камышине
    Кибердружины в Камышине Лента новостей / Новое / Молодежные новости

    Безопасный Интернет для детей и подростков – тема настолько актуальная, что уже давно взята под контроль государства. Но чтобы мониторить глобальную сеть с максимальной долей эффективности, нужно много ресурсов, и прежде всего – людских. 
       В последнее время в нашей стране появляются целые кибердружины, в состав которых входит молодежь. Их цель - поиск в сети и удаление противоправной и вредной для здоровья и развития детей и подростков информации. Прежде всего, это касается пропаганды употребления и распространения наркотических средств, шоплифтинга, пропаганды суицида, экстремизма, распространения кибербуллинга. 
       Недавно в Камышине на заседании антинаркотической комиссии была выдвинута инициатива создания в нашем городе киберпатруля. Эту идею поддержали специалисты МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» и уже объявили набор в ряды «информационных дружинников». Летом в состав особого отряда будут входить волонтеры и специалисты Центра «Планета молодых», а к началу учебного года к ним присоединятся студенты города. Планируется, что в каждом образовательном учреждении создадут свои команды по киберпатрулированию. Они будут проводить акции по поиску запрещенного контента, ссылки на который передаются для дальнейшей работы в правоохранительные органы и Роскомнадзор. 
       Движение «киберпатруль» поможет сократить количество рекламы наркотиков, пресечь их пропаганду и распространение. Помочь может каждый! Если вы стали свидетелем рекламы наркотических веществ или обнаружили сайт, осуществляющий их продажу - сообщите об этом специалистам Центра «Планета молодых». Все, что нужно сделать - это отправить сообщение на почту planeta_molodih@mail.ru, с пометкой «Киберпатруль». По каждому такому обращению будут предприняты необходимые меры: данные передадут в антинаркотическую комиссию Волгоградской области. 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика