Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Важные новости > Глава города проинспектировал ход работ по благоустройству исторического района Камышина

Глава города проинспектировал ход работ по благоустройству исторического района Камышина


16-07-2019, 16:57. Разместил(а): Загорнова А.С.
   

Сегодня Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко провел выездное совещание. Совместно с руководителями подрядных организаций, муниципальных учреждений, ресурсоснабжающих предприятий города были осмотрены проводимые работы по улицам Гоголя и Набережной, а также ход благоустройства дворовых территорий прилегающих домов.

В настоящее время в Камышине комплексно благоустраивается целый район города. Работы по улице Гоголя практически закончены: произведена укладка дорожного покрытия проезжей части, установлен бортовой камень, тротуары, проложена ливневая канализация, произведен монтаж очистных сооружений ливневых стоков, установлено наружное освещение. Также производится благоустройство дворовых территории 8 микрорайона.

   
   

По улице Набережная проводятся работы по реконструкции автомобильной дороги на верхней террасе с устройством тротуаров и бордюрного камня, а также реконструкция нижней террасы с устройством аллеи от здания МБУ СОШ №1. В планах также обновление парапетов, устройство тротуара и дорожного полотна, поливочного водопровода, посадка деревьев и кустарников, установка детского и спортивного городков, новых светильников.

Как отметил Станислав Васильевич: «Темп работ высокий, отставания в графике – нет, окончательный срок сдачи всех объектов комплексного благоустройства запланирован на 1 сентября 2019 года».

Напомним, что комплексное развитие территорий и создание комфортных общественных пространств – приоритеты долгосрочной стратегии Волгоградской области. Инспектируя в Камышине строительство новой школы, Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу по дальнейшему благоустройству набережной города и территории у возводимых школы и детского сада, повышению транспортной доступности объектов. На указанные цели предусмотрено финансирование из областного бюджета.

 

   

Вернуться назад