Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактическое мероприятие «Автобус»

Профилактическое мероприятие «Автобус»


16-07-2019, 15:12. Разместил(а): Елена Кручинина

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и принятия дополнительных мер по повышению эффективности контроля за перевозками пассажиров, в период с 15 по 21 июля 2019 года Камышинская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники ГИБДД проверяют автобусы и маршрутки на наличие средств пожаротушения, медицинских аптечек, пресекаются самовольное увеличение пассажирских мест, управление автобусами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами категории «Д», в состоянии опьянения. Для этого инспекторы ДПС несут службу в местах наибольшего скопления автобусов, на аварийно-опасных участках дорог и конечных остановках общественного транспорта.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделяют соблюдению правил перевозки водителями автобусов, осуществляющих междугородние и международные перевозки по заказам, а также организованные перевозки групп детей. Меры административного воздействия применяются при эксплуатации автобусов без тахографов, с неработающими или не соответствующими установленным требованиям тахографами, с техническими неисправностями, а также с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров.

Помимо проверок на пассажирском транспорте Госавтоинспекторы проведут профилактические и разъяснительные беседы с водителями, так как именно на плечах этих людей лежит ответственность за многочисленных пассажиров.

Отметим, что за 6 месяцев 2019 года на территории Волгоградской области по вине водителей автобусов совершено 57 ДТП, в которых 1 человек погиб, ранено 70 человек. Кроме того, ежедневно совершаются ДТП с материальным ущербом, что создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу.

 

Информация ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад