Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание Общественного Совета при Главе городского округа – город Камышин
    Заседание Общественного Совета при Главе городского округа – город Камышин Лента новостей / Новое / Общественный совет

     

    18 июля под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко прошло заседание Общественного совета.

    О подготовке мероприятий, посвященных празднованию 351-ой годовщины со Дня основания города Камышина и XII Камышинского арбузного фестиваля доложила и.о. председателя Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин Виктория Безверхова. В этом году XII Арбузный фестиваль под девизом «Подводные богатства для Арбузного царства» пройдет 24 августа на двух площадках: традиционно с 09.00ч. до 14.00ч. на площади Комсомольская, вторая половина фестиваля состоится на территории МБУ Спортивная школа № 1 (стадион «Авангард») с 17.00ч. до 22.00ч. В настоящее время активно ведется сбор заявок на участие в конкурсе «Арбузный карнавал», на сегодняшний день в Комитет по культуре подано 15 заявок.

    Празднование Дня города состоится на Набережной р. Волга и в городском парке 25 августа с 18.00ч. до 23.00ч.

    Выступая со вторым вопросом «О подготовке мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне», Виктория Безверхова рассказала о тех мероприятиях, которые были организованы Комитетом по культуре в рамках празднования 74-й годовщины Победы и планируемых мероприятиях на юбилейный год.

    Председатель Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин Игорь Коваленко доложил о имеющихся проблемах, связанных с вывозом ТКО с контейнерных площадок города: «В настоящий момент силами ООО «Управление отходами - Волгоград» организована уборка территории около контейнерных площадок и вывоз ТКО. Но данная работа проводится неудовлетворительно, т.к. региональный оператор предоставляет коммунальную услугу, используя только 6 единиц техники (предыдущий подрядчик предоставлял данную услугу при помощи 15 единиц техники). При этом техника задействована не только на территории городского округа – город Камышин, но и на территории Камышинского муниципального района. В частном секторе города региональным оператором без согласования с Администрацией установлены контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов с нарушением санитарных норм и генеральной схемы очистки. Установка мусорных стоянок на данной территории в соответствии с санитарными нормами невозможна, в связи с частой застройкой территории частного сектора и с проходящими по улицам всевозможных инженерных коммуникаций и их охранными зонами».

    Было отмечено, что с 4 по 15 марта 2019 года Администрацией городского округа – город Камышин был организован опрос жителей частного сектора на выбор способа вывоза ТКО, по результатам которого 79% респондентов проголосовали за бестарный способ вывоза ТКО. В адрес регионального оператора были направлены данные результаты и письма с требованиями обеспечения экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения городского округа – город Камышин и охраны окружающей среды, а также об осуществлении вывоза ТКО в соответствии с генеральной схемой очистки городского округа – город Камышин, уборке самовольно установленных контейнеров с территории частного сектора, проведения зачистки в местах их установки и организации на территории частного сектора бестарного способа вывоза ТКО с представлением утвержденного графика вывоза. При этом уборку отходов, сложенных возле данных контейнеров в результате их переполнения, региональный оператор производит не регулярно и не в полном объеме. На требования по организации бестарного вывоза ТКО и уборки отходов, складированных возле контейнеров, региональный оператор до сих пор не дал рационального и четкого ответа. Также сотрудниками Комитета ЖКХ и КС постоянно составляются акты о выявлении фактов нарушения в предоставлении коммунальной услуги по обращению с ТКО в отношении сбора и вывоза ТКО на территории частного сектор и направляются в адрес инспекции Госжилнадзора Волгоградской области и Комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области.

    Также присутствующим было доложено о реализации мероприятий программы «Формирование современной городской среды на 2019 – 2024 г.г.». Станислав Зинченко отметил, что за последние два года порядка 1 млрд. рублей было выделено городскому округу: 697 млн. рублей – строительство школы на 1000 мест в 7 микрорайоне города, 171 млн. рублей - детский сад, 84 млн. рублей - благоустройство общественных и дворовых территорий, 40 млн. рублей выделено на ремонт дорог. А в ближайшее время начнется капитальный ремонт дорожного полотна по ул. Волгоградской включая кольцо на «Комете». Сумма работ составит 18,5 млн. рублей.

    На заседании члены Совета дали рекомендации по обсуждаемым вопросам и Главой городского округа – город Камышин были сформированы соответствующие поручения структурным подразделениям Администрации.

    Подводя итоги встречи Глава города Станислав Зинченко предложил камышанам поделиться фотографиями, воспоминаниями и совместными усилиями создать памятную книгу о подвиге земляков к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принести документы, фотоматериалы можно в Комитет по культуре Администрации городского округа – город Камышин по адресу: ул. Советская, д.40, телефон для справок: 5-01-74.

     

       
          
      


     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика