Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактическую акцию «Сон за рулем» провели сотрудники Камышинской Госавтоинспекции

Профилактическую акцию «Сон за рулем» провели сотрудники Камышинской Госавтоинспекции


24-07-2019, 12:51. Разместил(а): Елена Кручинина

Федеральная автомобильная дорога «Сызрань-Саратов-Волгоград», проходящая по территории Камышинского района, остается загруженной даже в ночные часы, поскольку многие автомобилисты спешат посетить курорты в период отпусков. При этом, многие гости проезжают сотни и тысячи километров на автомобиле, в том числе и в ночное время, когда риск спровоцировать дорожно-транспортное происшествие по причине усталости и сна за рулем возрастает в разы.

Решить эту проблему призвана профилактическая акция «Сон за рулем», которую сегодня ночью провели на ФАД «Сызрань-Саратов-Волгоград» сотрудники Камышинской Госавтоинспекции совместно с МКУ «Аварийно-спасательная служба».

Водителям, длительное время управляющим транспортом, предлагалась чашка горячего кофе, тематическая листовка, а также возможность отдохнуть от дальней дороги.

На особом контроле у автоинспекторов водители-дальнобойщики, которые в силу своих профессиональных обязанностей по многу часов проводят за рулем. У них в обязательном порядке проверялись показания тахографов, фиксирующих режим труда и отдыха водителей.

Сложно спрогнозировать, сколько автоаварий удалось избежать проведением подобной акции, но, по словам благодарных водителей, даже 15-минутный отдых с горячим напитком вне салона транспортного средства и профилактическая беседа с инспектором ГИБДД заряжают бодростью на многие километры пути.


   

Информация и фотоматериалы ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад