Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Социальные новости > В Волгоградской области семьи с детьми активно пользуются новыми мерами поддержки

В Волгоградской области семьи с детьми активно пользуются новыми мерами поддержки


26-07-2019, 10:00. Разместил(а): Елена Кручинина

Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» сообщает, что с 1 января 2019 года выплачивается дополнительное единовременное пособие при рождении второго ребенка до достижения первым ребенком возраста трех лет в размере 50 тысяч рублей. Право на выплату имеет один из родителей — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Волгоградской области. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторную величину прожиточного минимума на душу населения.

За первое полугодие 2019 года в Камышине за назначением дополнительного единовременного пособия обратились 16 семей. Всего в волгоградском регионе 383 семьи уже получили по 50 тысяч рублей — введенная с 1 января Губернатором Андреем Бочаровым мера поддержки пользуется популярностью у жителей области.

Напомним, поддержка материнства и детства — приоритет с 2014 года. Сегодня в регионе действуют 20 видов помощи семьям с детьми — охват получателей и перечень мер были существенно расширены с 2019 года решением Губернатора Волгоградской области. Так, в два раза увеличилась выплата на первенца — 50 тысяч рублей может получить молодая мама в возрасте до 24 лет; до 70 тысяч рублей вырос родительский капитал за третьего ребенка.

Помимо этого введены новые льготы при покупке квартиры в ипотеку; в полтора раза увеличена компенсация за ЖКУ и отменен транспортный налог для многодетных; в три раза увеличилось число граждан старшего возраста, которые могут получать соцуслуги на дому бесплатно; 800 тысяч жителей пенсионного возраста и льготников в дачный период пользуются соцпроездными по сниженной цене.

 

Информация ГКУ ЦСЗН по г.Камышину


Вернуться назад