Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > В Камышине проверяют водителей мототранспорта

В Камышине проверяют водителей мототранспорта


29-07-2019, 09:24. Разместил(а): Елена Кручинина

Госавтоинспекция обеспокоена участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. Так, за истекший период 2019 года на территории Волгоградской области произошло 100 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 108 – получили травмы различной степени тяжести.

Проведенным анализом установлено, что зачастую водители, управляя мотоциклом, попадают в ДТП в связи с отсутствием навыков вождения мототранспортом. Так в 50 % случаев мотоциклисты не имели право управления.

В период с 26 июля по 4 августа 2019 года отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений водителями мототранспорта в городе Камышине и Камышинском районе.

Сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на такие нарушения, как управление транспортом в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, управление мотоциклом без мотошлемов, а также без водительского удостоверения. С водителями мотоциклов будут проводиться профилактические беседы.

 

Информация ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад