Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Дополнен список объектов, на которые не распространяется требования по учету используемых энергетических ресурсов

Дополнен список объектов, на которые не распространяется требования по учету используемых энергетических ресурсов


30-07-2019, 16:23. Разместил(а): Загорнова А.С.

Законодательством Российской Федерации установлено требование по обязательному учету используемых энергетических ресурсов с применением приборов учета. Данные требования распространяются на объекты, подключенные к электрическим сетям, системам теплоснабжения, водоснабжения, газоснабжения и иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами.

Государственной Думой в третьем чтении принят закон об установлении дополнительных объектов, на которые не распространяются указанные требования по обязательной организации учета используемых энергетических ресурсов.

Проектом Федерального закона "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" к таким объектам отнесены многоквартирные дома, физический износ которых превышает 70 % и которые не включены в региональную программу капитального ремонта.

Кроме этого, Законом исключается срок (до 01.01.2013), ограничивающий применение статьи 13 Федерального закона № 261-ФЗ, которая предусматривает, что требования по оснащению приборами учета не распространяются на ветхие, аварийные и подлежащие сносу или капитальному ремонту многоквартирные дома.


по информации Комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области


Вернуться назад