Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Ребенок – главный пассажир

Ребенок – главный пассажир


5-08-2019, 09:54. Разместил(а): Елена Кручинина

В Волгоградской области за прошедший период текущего года зарегистрировано более 200 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 несовершеннолетних погибли и 226 получили травмы.

Особую озабоченность вызывает количество ДТП с участием детей-пассажиров. Зарегистрировано 108 таких происшествий, в результате которых 1 несовершеннолетний погиб и 132 травмированы.

В целях профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 31 июля по 11 августа 2019 года отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Дети и дорога», в ходе которого инспекторами ДПС осуществляются рейды, информационные и пропагандистские акции.

В рамках профилактического мероприятия на оживленном участке автомобильной дороги города Камышина, на кольце 3 микрорайона Камышинская Госавтоинспекция провели акцию «Ребенок – главный пассажир». Инспекторы ДПС вручали памятки и давали разъяснения водителям о правильном выборе скоростного режима при перевозке детей в транспортных средствах, необходимости использования детского автокресла, о том как правильно его подобрать для своего ребенка, а также о том, что нельзя управлять автомобилем в состоянии опьянения, больном и утомленном состоянии.


  

Информация ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад