Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства


12-08-2019, 14:06. Разместил(а): Загорнова А.С.

Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин прошла планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Первого заместителя Главы городского округа-город Камышин Дмитрия Резвова.

Старший государственный инспектор отдела автотранспортного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Денис Куролесов обратил внимание присутствующих на проведение в городе проверочных мероприятий, направленных на выявление лиц и организаций, осуществляющих автобусные перевозки в отсутствии соответствующей лицензии.

По словам государственного инспектора все муниципальные предприятия и учреждения необходимые лицензии получили вовремя.

Напомним, с 1 марта 2019 года вступили в силу новые правила, регулирующие вопросы лицензирования автобусных перевозок (Федеральный закон от 30.10.2018г. № 386-ФЗ). В целях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами, организации и ИП обязаны иметь лицензию на ведение указанной деятельности.

В соответствии с законодательством за отсутствие лицензии при перевозке людей в автобусе предусмотрена административная ответственность по статье 14.1.2 КоАП РФ в виде штрафа, который составляет: для граждан и должностных лиц – 50000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – 100000 рублей, для юридических лиц – 400000 рублей; за повторное отсутствие лицензии предусмотрены те же самые штрафы, но с конфискацией транспортного средства, либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Вернуться назад