Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактическое мероприятие «Гироскутер на улице – правила»

Профилактическое мероприятие «Гироскутер на улице – правила»


12-08-2019, 11:26. Разместил(а): Олеся Грушевская

В целях профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма Камышинская Госавтоинспекция, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних 9 августа 2019 года в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев провели профилактическое мероприятие «Гироскутер на улице – правила». Организаторы мероприятия разъясняли юным владельцам самокатов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и иных современных средств передвижения о том, что на них можно передвигаться только по тротуару и ни в коем случае нельзя выезжать на проезжую часть и ездить по дорогам, то есть необходимо соблюдать все правила дорожного движения как пешеходам. А владельцам велосипедов напомнили, что запрещено движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах по дорогам общего пользования, а переходить проезжую часть необходимо по пешеходному переходу «спешившись» с велосипеда. Каждому ребенку полицейские вручили тематические листовки по ПДД.

 За истекший период 2019 года в Волгоградской области с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых 10 детей получили травмы. С участием несовершеннолетних велосипедистов произошло 25 ДТП, в результате 1 ребенок погиб и 24 получили травмы. Кроме того, 1 несовершеннолетний получил травмы, катаясь на самокате.

по информации МО МВД России «Камышинский»


Вернуться назад